Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Глава Минобороны Польши: президентский Ту-154 разрушился в воздухе до столкновения с землей

Самолет президента Качинского, который потерпел катастрофу под Смоленском в 2010 году, разрушился в воздухе еще до столкновения с землей, - об этом Reuters заявил министр обороны страны Антони Мацеревич.

Ранее стало известно, что Польша инициирует новое расследование крушения самолета Ту-154 под Смоленском, в результате которой погиб глава государства и еще 95 граждан Польши.

«У (Государственного следственного комитета) есть полный отчет о работе приборов самолета — от начала до разрушения самолета в воздухе, которое произошло на уровне примерно 15-18 метров над землей», — приводит слова Мацеревича агентство.

Польша намерена оспорить предыдущие выводы о причинах катастрофы, согласно которым, к трагедии привела ошибка пилота. В феврале власти Польши заявили, что выводы комиссии ошибочны и обвинили в трагедии диспетчеров аэропорта Смоленска.

Напомним, самолет, в котором летел президент Польши Лех Качиньский и представители политического и военного руководства страны разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском. Все 96 человек погибли. Предствители Польши направлялись на мемориальное мероприятие, посвященное 70-й годовщине расстрела польских офицеров в Катыни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari