Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.09
Поддержите нас English
  • 122
Новости

Бывший вице-премьер Акимов возглавит «Почту России» — РБК

Бывший вице-премьер Максим Акимов возглавит «Почту России». Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника в окружении чиновника.

Эту информацию подтверждают также источники The Bell и ТАСС.

Акимов курировал связь в правительстве Дмитрия Медведева. По данным РБК, ему предлагали стать губернатором Калужской области, но он не принял предложение.

Нынешний глава «Почты» Николай Подгузов занимает должность с 2017 года. С ним заключен контракт до 2024 года. Источники РБК отмечают, что к работе Подгузова «практически не было» претензий.

Как выяснил ранее The Insider, Подгузов приобрел апартаменты в Москве, в так называемом «особняке Тюдоров», стоимость которых превышает 100 его годовых доходов. Интерьеры особняка проектировал племянник британской королевы, служба консьержей обеспечивает жителям «пятизвездочный сервис», а детей можно отдать в частный детский сад, «аккредитованный Кембриджем». Официальная декларация о доходах руководителя госпредприятия засекречена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari