Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 170
Новости

Наталья Зубаревич: Упразднение Министерства по делам Северного Кавказа - абсолютно правильное решение, у него не было никаких функций

Президент России Владимир Путин упразднил министерство по делам Северного Кавказа, его функции перешли к Минэкономразвития. Директор региональных программ «Независимого института социальной политики» Наталья Зубаревич рассказала The Insider, что это правильное решение, поскольку у ведомства не было «никакого функционала».

Когда ситуация на Северном Кавказе обсуждалась в Счетной палате, я вежливо спрашивала: «Объясните мне, пожалуйста, какой функционал у Министерства по делам Северного Кавказа?» В ответ аудиторы хохотали. Наконец-то решение принято. Это министерство было без рук, без ног, без головы.

То, что функции упраздненного министерства переданы Минэкономразвития, ничего не значит, поскольку функций у него было «с пять копеек», а те, что были, оно не выполняло.

Ничего проблемного в закрытии Министерства по делам Северного Кавказа нет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari