Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1177
Новости

РБК: Ольга Васильева и Виталий Мутко не войдут в состав нового правительства

И.о. министра просвещения Ольга Васильева уходит из правительства. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Белому дому, и двух собеседников, близких к Министерствам просвещения и науки и высшего образования.

Как отмечают собеседники издания, кандидатом на пост министра просвещения в правительстве Михаила Мишустина стал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Также РБК стало известно, что в состав нового правительства не войдет и вице-премьер Виталий Мутко. Он занимал различные должности в правительстве с 2008 года.

Виталий Мутко был на посту вице-премьера по инфраструктуре с мая 2018 года. В правительстве он курировал вопросы строительства и регионального развития.

Кроме того, по информации издания, вице-премьер по ОПК Юрий Борисов и министр обороны Сергей Шойгу сохранят свои посты в кабинете Мишустина. РБК отмечает, что Шойгу входил во все правительства России со времен распада СССР.

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari