Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 150
Новости

Гендиректор Би-Би-Си Тони Холл объявил о своей отставке

Генеральный директор вещательной корпорации Би-Би-Си Тони Холл, занимавший эту должность в течение семи лет, уйдет в отставку летом 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

В качестве побудившей его покинуть пост причины Холл назвал то, что в 2027 году заканчивается действие королевской хартии, которая определяет работу Би-Би-Си. В 2022 году будет проведена ее промежуточная оценка, и, по мнению Холла, в эти периоды компанией должен руководить один и тот же человек, который сменит его на должности главы корпорации.

Холл добавил, что решение покинуть пост гендиректора Би-Би-Си ему далось непросто.

«Если бы я следовал зову сердца, я бы никогда не захотел уйти», — заявил Холл, добавив, что одним из важных качеств руководителя ему видится умение поставить интересы компании на первое место.

Холл возглавлял Би-Би-Си в должности генерального директора с 2012 года, а с 1990 года работал директором новостного подразделения корпорации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari