Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Глава правительства национального согласия призвал ввести в Ливию международные силы

Глава правительства национального согласия Файез Саррадж призвал ввести в Ливию международные силы под эгидой ООН, чтобы остановить наступление на Триполи войск маршала Халифы Хафтара, передает «Интерфакс».

«Если Халифа Хафтар не прекратит свое наступление, мировое сообщество должно предпринять шаги, а именно защитить гражданское население Ливии, в том числе с помощью международных сил», — сказал он в интервью немецкой газете Welt am Sonntag.

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не исключил миротворческой операции ЕС в Ливии. «Если в Ливии установится перемирие, Европейский Союз должен быть готов помочь сохранению и контролю над режимом прекращения огня — возможно, и отправкой солдат», — заявил он в интервью Der Spiegel.

В воскресенье в Берлине проходит международная конференция по Ливии. Согласие на участие в ней выразили и Саррадж, и Хафтар.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari