Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 30
Новости

Кинотеатр «35 мм» выселяют из здания на Покровке

«35 мм» выселяют из здания на улице Покровка 37/24, - сообщение об этом опубликовано на сайте кинотеатра.

Администрация учреждения уже обратилась к московским властям с просьбой не допустить выселения, соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

По словам руководства кинотеатра, ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), с которым у «35 мм» заключен договор аренды, «пытается выжить» учреждение. Так, начавшийся в сентябре 2014 года ремонт в основном здании, который планировалось завершить за три месяца, не закончен до сих пор.

В здании не работают все централизованные инженерные коммуникации — отопление, горячее водоснабжение, вентиляция и кондиционирование воздуха. Кроме того, ГБУ МБМ провело незаконную перепланировку помещений, в результате чего часть арендуемой площади выбыла из пользования кинотеатра.

«Кинотеатр исправно оплачивал арендные платежи до середины 2015 года и коммунальные услуги по настоящее время», — подчеркивают авторы петиции.

«Малый бизнес Москвы» подведомственное учреждение Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, созданное для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в Москве, не пытается в данном случае оказать какую либо поддержку, а наоборот несмотря на нарушения со своей стороны, пытается выжить кинотеатр, - заявляет администрация. При личной встрече с директором МБМ Филимоновой было сказано, что таких как Кинотеатр 35 мм много и они без труда найдут арендатора на это место.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari