Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.09

EUR

89.41

Поддержите нас

38

 

 

 

 

 

Новости

Петр Порошенко: вероятность войны с Россией в Донбассе выше, чем в прошлом году

Иллюстрация к материалу

Петр Порошенко заявил, что вероятность открытого конфликта с Россией в Донбассе выше, чем в прошлом году. В интервью немецкому изданию Bild  он отметил, что на территории Украины находится 8 тысяч российских военных, а на границе создана новая российская военная база. «Россия много инвестирует в подготовку к войне, и мы не получаем по этому поводу никаких объяснений»,— сказал украинский президент. Несмотря на то что в приоритете находится дипломатическое урегулирование конфликта, Украина открыта к поставкам оружия из Германии, - добавил Порошенко.

Кроме того, украинский лидер обвинил Владимира Путина в разжигании информационной войны против Германии.

"Для Германии такая шокирующая пропаганда (история девочки Лизы из Берлина) стала чем-то новым. Но Украина узнала, что это такое, еще полтора года назад, когда ложь, исходившая из российских СМИ, повторялась до тех пор, пока люди не начинали в нее верить", - заявил Порошенко.

В этой связи украинский президент считает важным открытие в Европе телеканала на русском языке. "Те, кто говорит по-русски, не могут слышать только мнения и версии, звучащие из российских государственных СМИ", - сказал Порошенко.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку