Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 150
Новости

В Иране возобновились антиправительственные протесты

Студенты в Иране второй день подряд выходят на акции протеста с требованием наказать виновных в крушении украинского «Боинга», по ошибке сбитого иранскими военными 8 января. В Twitter распространяются несколько видео с протестов.

Протесты, в частности, возобновились в столице Ирана. Демонстранты собрались у университетов имени Шахида Бехешти и имени Алламе Табатабаи. На улицах Тегерана уже дежурят силовики.

Протесты проходят еще в нескольких городах — в частности, в Исфахане. Протестующие скандируют: «Власти лгут, что наш враг — это Америка, наш враг здесь». Они называют «позорным» гостелевидение Ирана, обвиняя его в пропаганде.

Ранее командующий Военно-космическими войсками Корпуса стражей исламской революции Амир-Али Хаджизаде заявил, что украинский самолет, потерпевший крушение под Тегераном, был определен оператором системы ПВО как крылатая ракета, однако из-за помех в связи оператор не доложил об этом вовремя командованию и самостоятельно принял решение выпустить ракету по лайнеру.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari