Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 114
Новости

ЦИК Абхазии назначил повторные выборы президента на 22 марта

ЦИК Абхазии назначил повторные выборы президента на 22 марта. Об этом сообщает ТАСС.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба обжалует решение Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщается на сайте главы республики. В заявлении пресс-службы говорится, решение было принято «на основе незаконного и неправосудного определения» кассационной коллегии Верховного суда Абхазии. В ЦИКе также не согласны с решением ВС.

Итоги предыдущего голосования, прошедшего в сентябре 2019 года, отменил Верховный суд Абхазии. На них победил Рауль Хаджимба с результатом в 47,39% голосов, при этом его противник Алхас Квициния набрал 46,17%.

После этого в стране начались протесты.

9 января сторонники оппозиции в Абхазии захватили здание администрации президента. Они уже четвертый день не покидают здание. Возбуждено дело о массовых беспорядках.

Ранее The Insider публиковал мнение старшего научного сотрудника Института международных исследований МГИМО Алексея Токарева. Он считает, что внутриполитическая ситуация такова, что ориентация на Россию все равно остается, кто бы ни пришел к власти.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari