Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.4
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Роскомнадзор вынес предупреждение The New Times за "злоупотребление свободой"

Роскомнадзор вынес предупреждение журналу The New Times за нарушение законодательства, передает «Интерфакс». Предупреждение было вынесено из-за статьи, опубликованной в журнале 18 января этого года.

«Нами было вынесено предупреждение The New Times еще 21 января 2015 года в связи с материалом, в котором было упоминание об организации «Правый сектор« без указания на то, что эта организация запрещена в России», - сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

Он отметил, что Роскомнадзор возбудил административное производство.

«Издание нарушило ст. 4 закона о СМИ (злоупотребление свободой массовой информации - прим.), Роскомнадзор составил протокол, с которым обратится в мировой суд», - пояснил Ампелонский.

Он уточнил, что издание может оштрафовать на 40-50 тысяч рублей.

Он напомнил, что согласно законодательству, если СМИ в течение года получит два и более предупреждения от Роскомнадзора, то у последнего появится возможность обратиться в суд с иском об аннулировании у издания свидетельства о регистрации СМИ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari