Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.41
Поддержите нас English
  • 502
Новости

В Украине задержали сбежавшего из России криминального авторитета Камо Московского

В Киеве задержан незаконно въехавший на территорию Украины криминальный авторитет — 57-летний уроженец Грузии и гражданин России Камо Московский. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации департамента стратегических расследований Нацполиции Украины, задержанный неоднократно был судим за совершение тяжких преступлений.

«В общем провел в местах лишения свободы в России, в том числе строгого режима, более 30 лет. Последний раз освободился в октябре 2019 года», — отмечается в сообщении.

Как сообщила пресс-служба украинской полиции, Камо Московский «незаконно попал в Украину, чтобы избежать уголовной ответственности за статус «вора в законе« на территории Российской Федерации, а также, чтобы установить контроль над украинскими преступными группами».

Сейчас по решению суда Камо Московский помещен в пункт временного пребывания иностранцев. Решается вопрос о его принудительном выдворении с запретом въезда в Украину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari