Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.89
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Бывший главред РИА «Новости» Светлана Миронюк стала вице-президентом Сбербанка

Светлана Миронюк вступила в должность старшего вице-президента, директора департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка, об этом говорится на сайте банка.

Бывший руководитель департамента Наталья Германова займет пост советником президента госбанка Германа Грефа и вице-президента финансовой организации.

«Я рад приветствовать в нашей команде Светлану, многолетний опыт которой в области коммуникаций и медиа позволит нам достичь еще больших высот и обеспечить реализацию стратегических задач банка в области управления репутацией и коммуникаций», — отметил Герман Греф.

Миронюк возглавляла агентство РИА «Новости» с 2006 года и покинула его в конце 2013, после того как РИА было объединено с радиостанцией «Голос России», а новую организацию возглавил Дмитрий Киселев. С 2012 года она училась в бизнес-школе Chicago Booth. В 2015 году в интервью журналу Forbes Миронюк призналась, что «уйти из медиа с набором медийных знаний было довольно тяжело — только в пиар, а в пиар не хотелось, потому что я оттуда когда-то пришла». После увольнения из РИА Миронюк также заявила: «Я точно знаю, что больше никогда не буду работать на государство».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari