Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 232
Новости

Кадыров опубликовал видео с Касьяновым и Кара-Мурзой "под прицелом" винтовки

В инстаграме Рамзана Кадырова появился короткий видеоролик с лидером «Парнаса» Михаилом Касьяновым и зампредом партии Владимиром Кара-Мурзой, снятый «в Страсбурге». На видео под заголовком "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции" политики сняты через графическую имитацию оптического прицела снайперской винтовки.

На записи также присутствует женщина, которая беседует с российскими политиками, – это член эстонской делегации в ПАСЕ Майлис Репс, генеральный секретарь фракции АЛДЕ (Альянс либералов и демократов за Европу) в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Полная версия опубликована 26 января на сайте телеканала LifeNews. В заметке говорится, что Касьянова и Кара-Мурзу снимали у ресторана  La Vignette Robertsau в Страсбурге, где российские политики якобы встречались с депутатами ПАСЕ.

Напомним, Кара-Мурза-младший был госпитализирован 26 мая 2015 года в крайне тяжелом состоянии. В декабре политик обратился в правоохранительные органы  требованием возбудить уголовное дело по статье «подготовка к убийству по мотивам политической ненависти».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari