Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1596
Новости

Илья Ковальчук подписал однолетний контракт с "Монреалем"

Канадский клуб НХЛ «Монреаль» подписал контракт с российским нападающим Ильей Ковальчуком. Об этом сообщается на официальной странице Лиги.

«Клуб сообщает о подписании однолетнего контракта с 36-летним левым нападающим Ильей Ковальчуком, который находился в статусе свободного агента», — говорится в сообщении.

Ранее Ковальчук выступал за американский «Лос-Анджелес», однако клуб принял решение расторгнуть контракт с игроком, и в декабре форвард был выставлен на драфт отказов. Место в составе «Лос-Анджелеса» Ковальчук потерял еще в ноябре, это связывали с низкой результативностью россиянина, который набрал лишь 9 очков в 17 играх по системе «гол+пас», забросив при этом лишь 3 шайбы.

«Я обычный игрок. Мы идем на последнем месте, поэтому тренер должен что-то сделать, чтобы изменить ситуацию. Я здесь каждый день для ребят, для команды и в случае необходимости готов играть», — говорил Ковальчук, комментируя ситуацию.

За «Лос-Анжелес» российский игрок выступал с июля 2018 года. Ранее в НХЛ он играл за «Атланту» и «Нью-Джерси». Выступая в НХЛ, Ковальчук трижды принимал участие в Матче всех звезд и становился лучшим снайпером регулярного чемпионата Лиги.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari