713

 

 

 

 

 

Новости

Ким Чен Ын отказался от соблюдения моратория на ядерные испытания

Иллюстрация к материалу

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что не видит смысла продолжать соблюдение моратория на испытания ядерного оружия и баллистических ракет.

"Для нас нет смысла и дальше в одностороннем порядке выполнять это обязательство", — цитирует его агентство ЦТАК (перевод "Интерфакс").

Ким Чен Ын также объявил, что Северная Корея скоро продемонстрирует разработанный новый вид стратегического оружия.

Он не назвал точных сроков, пояснив, что это произойдет в недалеком будущем.

Ким Чен Ын предупредил, что КНДР продолжит работу над подобным вооружением до тех пор, пока США не откажутся от враждебной по отношению к Пхеньяну политики.

Ранее Ким Чен Ын объявил, что его стране больше нет смысла проводить испытания ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет. Президент США Дональд Трамп подчеркивал, что такой мораторий — большое достижение американской дипломатии.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Ким Чен Ын отказался от соблюдения моратория на ядерные испытания»

Следите за нами: