Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

75.44

EUR

88.27

OIL

97.22

Поддержите нас

849

 

 

 

 

 

Новости

ФСБ меньше чем за сутки добилась от задержанных в Петербурге признания в подготовке теракта

Иллюстрация к материалу

Двое граждан России, задержанных в Санкт-Петербурге, дают признательные показания в подготовке теракта. Как передает ТАСС, об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ ("Участие в деятельности террористической организации").

Накануне ФСБ сообщила о задержании двух граждан России, которые в новогодние праздники якобы собирались совершить теракты в Санкт-Петербурге.

В ФСБ также указали, что якобы готовившие теракт россияне были задержаны 27 декабря на основании информации, «полученной от американцев».

Ранее стало известно, что Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Дональдом Трампом. В ходе разговора глава государства, в частности, поблагодарил лидера США за переданную по линии спецслужб информацию, которая помогла предотвратить теракты в России.

О том, что США предоставили Россию информацию о конкретных людях, готовивших теракты на территории страны, в середине октября рассказывал глава ФСБ Александр Бортников. Он не уточнил, когда именно произошла передача сведений, однако отметил, что Москва и Вашингтон не прекращали контакты на антитеррористическом направлении.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку