Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.66
Поддержите нас English
  • 538
Новости

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге

ФСБ отчиталась о задержании двух граждан России, которые в новогодние праздники якобы собирались совершить теракты в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС. По данным спецслужб, нападения предполагалось осуществить в местах массового скопления людей.

В ФСБ также указали, что якобы готовившие теракт россияне были задержаны 27 декабря на основании информации, «полученной от американцев».

Ранее стало известно, что Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Дональдом Трампом. В ходе разговора глава государства, в частности, поблагодарил лидера США за переданную по линии спецслужб информацию, которая помогла предотвратить теракты в России.

О том, что США предоставили Россию информацию о конкретных людях, готовивших теракты на территории страны, в середине октября рассказывал глава ФСБ Александр Бортников. Он не уточнил, когда именно произошла передача сведений, однако отметил, что Москва и Вашингтон не прекращали контакты на антитеррористическом направлении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari