Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 181
Новости

Обвиняемых по делу о хищениях при строительстве метро в Петербурге осудили условно

Суд в Санкт-Петербурге приговорил четверых обвиняемых по делу о хищениях и злоупотреблении полномочиями при строительстве метро к условным срокам. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Экс-гендиректор компании «Петрострой» Дмитрий Ильченко получил 4,5 года условно. Бывший заместитель замдиректора ОАО «Метрострой» Николай Казнин — 2,5 года условно, его освободили по амнистии. И Ильченко, и Казнин не признали вину.

Александра Комиссарова приговорили к полутора годам заключения условно и освободили по амнистии. Дмитрий Митянин получил год и восемь месяцев лишения свободы условно. Оба они признали вину и раскаялись.

По данным следствия, злоупотребления и хищение были совершены во время производства работ по инженерной подготовке территорий для строительства станций участка Невско-Василеостровской линии в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari