Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 849
Новости

Навальный: Задержанных нет. Меня просто силой выволокли из офиса

Алексей Навальный сообщил, что его не задержали. "Задержанных нет. Меня просто силой выволокли из офиса (зачем-то)!, - написал он в Twitter.

«Коридоры где находятся офисы ФБК и @navalnylive блокированы черными шапочками. Все предметы изымаются. День выбран, очевидно, потому что сегодня у меня должен быть эфир», - пояснил он.

Ранее пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш сообщила о задержании Навального.

В четверг днем силовики пришли с обыском в Фонд борьбы с коррупцией. По словам Навального, обыск связан с отказом ФБК удалить из YouTube расследование «Он вам не Димон». ««Он вам не Димон» выпустили 2 марта 2017 года, а радость он приносит до сих пор. В офисы @fbk.info и @navalny.live снова пришел спецназ. Снова выпили двери. Снова все выносят. Официальная причина: отказ удалить с ютюба «Он вам не Димон». За это против директора ФБК Ивана Жданова возбудили уголовное дело и в рамках этого дела — обыск. Ну то есть просто очередной рейд с конфискацией имущества. И пусть Медведев, Усманов и остальное ворье — заказчики этого рейда — сегодня потирают ручки и радуются, я ещё раз официально заявляю. «Он вам не Димон» не будет удалён, не смотря ни на какое давление», — написал Навальный в Instagram.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari