Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 186
Новости

Организаторы Burning Man подали иск на миллионы долларов к властям США

Организаторы фестиваля Burning Man подали иск к Бюро земельного управления США. Как сообщает Associated Press, они настаивают на том, что сборы на проведение мероприятия непомерно велики и требуют за них многомиллионные компенсации.

Иск в федеральный окружной суд США в Вашингтоне подала 13 декабря некоммерческая организация Black Rock City LLC, которая является организатором фестиваля. Американские власти, в частности, заставляют организаторов компенсировать затраты на работу полиции и прочих служб во время мероприятия, а также выплачивать трехпроцентный сбор от продажи билетов.

При этом сборы ежегодно растут. Если в 2012 году они составили $1,4 млн, то к 2019 году — выросли более чем вдвое — до $2,9 млн. По словам адвокатов Black Rock City, за последние три года сборы на возмещение затрат увеличились на 291%, а количество участников Burning Man — только на 39%.

Фестиваль Burning Man ежегодно проходит в пустыне Блэк-Рок в Неваде, США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari