Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 378
Новости

Козак: $2,9 млрд, которые «Газпром» выплатит Украине — «капля в море» по сравнению с возможными рисками

$2,9 млрд, которые «Газпром» должен выплатить Украине в исполнение решения Стокгольмского арбитража, являются «каплей в море» по сравнению с потенциальными рисками для России. Как передает ТАСС, об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Предсказать, насколько кто выиграл не может ни Украина, ни мы. Однозначно можно сказать, что $2,9 млрд, которые мы заплатим в исполнение уже вступившего в силу решения суда — это капля в море по сравнению с теми претензиями, потенциальными рисками, которые могли бы быть для России. Эти суммы были бы намного выше», — сказал Козак.

20 декабря Москва и Киев подписали итоговый протокол о продлении транзита газа через Украину на пять лет. Стороны также достигли предварительных договоренностей об урегулировании взаимных судебных споров в Стокгольмском арбитраже. До 29 декабря «Газпром» выплатит Украине $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража, а «Нафтогаз» отзовет все иски.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari