Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.81
Поддержите нас English
  • 821
Новости

"Пообщались со следователем, и я решил, что я — потерпевший", - полицейский, "пострадавший" от пустой пластиковой бутылки

Полицейские Александр Комбаров и Александр Внуков, которые проходят потерпевшими по делу участника акции 27 июля Самариддина Раджабова, заявили на заседании суда, что решили назвать себя потерпевшими после общения со следователем. Об этом сообщают «Дождь» и «Медиазона».

Раджабова обвиняют в угрозе применения насилия к трем сотрудникам полиции из-за того, что он бросил пустую пластиковую бутылку в их сторону на акции 27 июля. Бутылка ни в кого не попала.

«После дачи показаний мы сошлись во мнении, что мы — потерпевшие. Меня очень много раз допрашивали <…> Пообщались со следователем, и я принял решение, что я — потерпевший», — заявил Комбаров.

Внуков рассказал, что сначала его допрашивали в качестве свидетеля, а потом статус поменяли на потерпевшего. Он отметил, что решил считать себя потерпевшим «не по собственной инициативе», а после того как поговорил со следователем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari