Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.3
Поддержите нас English
  • 805
Новости

СК: Родченков вносил изменения в базу данных антидопинговой лаборатории

У следствия есть доказательства того, что Григорий Родченков и неустановленные лица намеренно вносили изменения в базу данных московской лаборатории. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета.

«Подтверждены факты удаленного посещения прежним руководством Антидопингового центра в 2015–2016 гг. электронной базы LIMS, содержащей информацию о результатах исследования допинг-проб с ip-адресов, зарегистрированных и размещенных на территории США и ФРГ (протокол посещений с указанием дат, времени и длительности работы в LIMS вручен представителям ВАДА в январе текущего года)», — говорится в сообщении СК.

«Все полученные следствием доказательства свидетельствуют о намеренном внесении Родченковым и неустановленными лицами изменений в электронную базу с целью искажения параметров и показателей допинг-проб российских спортсменов», — заявляют в СК.

По данным следствия, данные, о манипуляциях, о которых заявляет ВАДА, в 2018–2019 годах хранились на компьютерах в Московской лаборатории, у сотрудников которой был к ним доступ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari