Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 438
Новости

Митинг сторонников интеграции Белоруссии и России в Минске собрал только журналистов

На митинг сторонников интеграции Белоруссии и России, который состоялся в полдень на Октябрьской площади в Минске, пришли только журналисты и случайные прохожие. Об этом сообщает DW.

Один из организаторов акции, лидер общественного объединения «Бессмертный полк» Валерий Драко заявил TUT.BY, что они «перегорели» и «решили отказаться от проведения акции».

Сегодня вечером провести свою акцию на Октябрьской площади в Минске также планирую противники интеграции России и Белоруссии. 18 декабря был задержан на профилактическую беседу один из организаторов митинга сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец . Его предупредили, что несанкционированная акция 20 декабря создаст угрозу безопасности благотворительному мероприятию «Наши дети», которая запланирована на этот день в здании Дворца Республики на Октябрьской площади.

7 и 8 декабря в центре Минска прошли массовые несогласованные акции против углубления интеграции Белоруссии с Россией. Люди выходили на улицы на фоне переговоров президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari