Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 829
Новости

«Ъ»: В результате стрельбы на Лубянке один силовик погиб, трое получили ранения

В результате стрельбы на Лубянской площади в Москве один силовик погиб, трое получили ранения, один из раненых находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ФСБ.

Источник издания подтвердил также, что нападавший убит. Пока неизвестно, действовал ли он в одиночку или в составе группы.

«Интерфакс» со ссылкой на Минздрав сообщает, что в результате стрельбы тяжелые ранения получили два сотрудника ФСБ.

Другой источник «Ъ» в ФСБ сообщил, что «возможное взрывное устройство обнаружено, работают взрывотехники, пустили робота».

Личность стрелка устанавливается. СК сообщает, что заведено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

С Лубянской площади эвакуируют людей, прохожих просят покинуть площадь в целях безопасности. Проезд на Лубянскую площадь для автотранспорта закрыт со всех сторон. Часть площади, рядом со зданиями ФСБ, оцеплена. На площади дежурят наряды полиции в защитной экипировке и машины «Скорой помощи». Проход и проезд к новому зданию ФСБ перекрыт автобусом.

Неизвестный открыл огонь из автоматического оружия рядом со зданием ФСБ в среду вечером. По данным источника РБК, стрельбу открыли в приемной спецслужбы. После этого нападавший выбежал на улицу. Вскоре после начала стрельбы в городе был введен план «Сирена».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari