Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 96
Новости

В интернате Братска детей били электрошокером

В Иркутской области подтвердилась информация об издевательствах над детьми, которые живут в школе-интернате для сирот № 25 в Братске, сообщает FlashSiberia со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в регионе Светланы Семеновой.

«Факты ненадлежащего отношения к воспитанникам, указанные в многочисленных обращениях к уполномоченному, подтвердились», — сказал собеседник агентства.

Местные СМИ сообщали, что воспитанники интерната пожаловались Семеновой на жестокое обращение со стороны воспитателей, унижения, а также использование электрошокеров.

«По вопросам содержания, образования и, в принципе, отношения к детям в интернате будет подготовлено заключение омбудсмена на имя губернатора области. К выяснению некоторых обстоятельств братской истории, по инициативе уполномоченного, подключились следственные органы», — добавили в пресс-службе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari