Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 1592
Новости

В аэропорту Домодедово задержаны около 40 граждан Израиля

Около 40 граждан Израиля задержаны в столичном аэропорту Домодедово. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на израильское посольство в Москве.

По информации «Вести Израиль», их задержали на паспортном контроле, они не могут попасть на территорию России. Причина задержки не поясняется. Среди задержанных израильтян много пассажиров с детьми, которые приехали в Москву на ханукальные каникулы. Израильтян поместили в особую зону и забрали паспорта, сотрудники российских служб безопасности допрашивают пассажиров.

Накануне сообщалось о задержании израильтян в аэропортах Домодедово и Шереметьево под предлогом отсутствия у них «необходимых въездных документов», несмотря на действующий между странами безвизовый режим. Всего с начала декабря отказано во въезде на территорию России было 29 израильтянам, среди которых были бизнесмены и руководители крупных компаний.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari