Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 385
Новости

Директор ФБК Иван Жданов заявил о выдвижении на выборы в Госдуму в 2021 году

Директор ФБК Иван Жданов будет баллотироваться в Госдуму в 2021 году. Об этом он сообщил в видеообращении в своем Telegram-канале после выхода из спецприёмника. Ранее сегодня его задержали на выходе из учреждения, где он отбывал 10 суток в связи с акцией у Мосгоризбиркома. Жданов подчеркнул, что принял решение идти в депутаты, отбывая административный арест.

«Нашу страну превращают в режимный объект с политзаключенными, ограничением интернета, давлением на бизнес и НКО. Я против!» — заявил Жданов в опубликованном видео.

В отношении Жданова заведено уголовное дело из-за того, что ФБК отказывается удалить фильм-расследование «Он вам не Димон» о премьер-министре Дмитрии Медведеве.

Адвокат Владимир Воронин опубликовал на своей странице в Twitter документ, в котором Жданова вызвали в отдел организации дознания Федеральной службы судебных приставов в качестве подозреваемого по этому уголовному делу.

Как заявил Жданов «Открытым медиа», он намерен баллотироваться в Думу даже несмотря на то, что расследование этого дела не завершено.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari