Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 57
Новости

Посол Франции: Макрон приедет в Москву на 75-летие Победы

Президент Франции Эммануэль Макрон приедет на празднование Дня Победы в Москву. Об этом сообщила в интервью радиостанции «Эхо Москвы» посол Франции в Российской Федерации Сильви Берманн.

«Президент сказал, что он будет присутствовать 9 мая на Дне Победы в Москве», — сказала она.

На вопрос, решено ли это, посол ответила следующее: «Он дал положительный ответ, так что, я думаю, что да».

8 декабря эксперты Google в ходе конференции по кибербезопасности представили результаты своего исследования хакерских атак электронной почты штаба Макрона. Эксперты пришли к выводу, что взломом занимались две войсковые части ГРУ. С ними согласны эксперты компании FireEye.

И Google, и Fire Eye сходятся в том, что первая атака была произведена в начале марта 2017 года, за несколько недель до первого тура президентских выборов во Франции. Первая группа хакеров известна как Fancy Bear / APT28 / Pawn Storm. Хакеры разослали фишинговые е-мэйлы, которые перенаправляли пользователей на сайты — подделки под сайт партии «Вперед, Республика», чтобы украсть пароли.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил журналистам, что в Москву на 9 мая 2020 года пригласили многих мировых лидеров, в том числе президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелу Меркель и председателя КНР Си Цзиньпина.

На сегодняшний день около двух десятков глав государств и правительств ответили согласием. В их числе первые лица Индии, Кубы, Чехии, Венесуэлы, Белоруссии, Армении, Молдавии, Сербии и других стран, сообщает РИА «Новости».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari