Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 170
Новости

В Подмосковье пресекли деятельность международной группировки наркоторговцев, производивших метадон

Сотрудники силовых структур России и Белоруссии пресекли деятельность международной группировки наркоторговцев. Об этом сообщила пресс-служба белорусского МВД.

В результате спецоперации изъяты наркотики на $1,5 млн. По данным ведомства, группировка длительное время производила и сбывала крупные партии метадона.

«Ее организатором и активным участником являлось лицо народности рома, житель Могилева, который в Подмосковье приобрел частный дом и специально оборудовал его под лабораторию для изготовления наркотика», — сообщили в МВД.

Этот человек был задержан с поличным.

«Из незаконного оборота изъято более 14 кг наркотического средства метадон, свыше 100 кг химических веществ и прекурсоров, а также лабораторное оборудование», — сообщили в ведомстве.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков в крупном размере организованной группой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari