176

 

 

 

 

 

Новости

Ивана Жданова задержали на выходе из спецприемника

Иллюстрация к материалу

Директора ФБК Ивана Жданова задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал 10 суток в связи с акцией у Мосгоризбиркома. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

Жданова посадили в полицейский автобус и повезли, предположительно, в ОВД.

Жданова задержали 6 декабря около офиса ФБК, на него составили протокол об организации несогласованной акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) из-за митинга 14 июля возле Мосгоризбиркома. В тот же день суд арестовал его на 10 суток.

В конце сентября Жданов вышел из спецприемника в Москве, где отбывал административный арест за распространение в Facebook призывов к участию в акции 27 июля. Решение об аресте Жданова суд принял, когда он уже отбывал другой административный арест за участие 27 июля в акции, которая «создала помехи транспорту и работе объектов жизнеобеспечения». 11 августа, когда истек срок первого ареста, Жданова освободили, но снова в спецприемник не отправили. Таким образом, он не отбыл восемь суток из назначенного ему срока. 19 сентября Мещанский суд решил, что Жданов должен отбыть эти восемь суток, и его снова арестовали.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Ивана Жданова задержали на выходе из спецприемника»

Следите за нами: