Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

75.44

EUR

88.27

OIL

97.22

Поддержите нас

42

 

 

 

 

 

Новости

Навальный оспорит соглашение Росавтодора с оператором "Платона" в суде

Иллюстрация к материалу

Навальный оспорит в суде концессионное соглашение Росавтодора с оператором "Платона", заседание состоится завтра в Московском арбитражном суде в 10 часов утра, - говорится на сайте суда.

Навальный и юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов будут требовать признать концессионное соглашение с«РТ Инвест транспортные средства» (РТИТС)  незаконным.

«Во-первых, оно было заключено без проведения конкурса, что нарушает требования законодательства не только в отношении концессионных соглашений, но и в отношении защиты конкуренции, а во-вторых, потому что были нарушены положения федерального закона в части распределения обязанности по внесению концессионной платы», — пишет политик в своем блоге.

В конце декабря Алексей Навальный опубликовал закрытые документы по системе «Платон», согласно которым соглашение между Роставтодором и РТИТС было заключено с нарушениями.

По данным ФБК, плата с РТИТС не взимается, что, как считает Навальный, является нарушением «существенных (обязательных по закону) условий концессионного соглашения».

«Платон» обслуживает компания «РТ Инвесттранспортные системы», которую контролируют Игорь Ротенберг.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку