Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 135
Новости

Комитет Палаты представителей утвердил две статьи обвинения по импичменту Трампа

Юридический комитет Платы представителей утвердил две статьи обвинения по импичменту президента США Дональда Трампа. Ему инкриминируют злоупотребление властью и препятствование расследованию конгресса. Трансляция заседания велась на странице комитета в Twitter.

Накануне комитет в течение 14 часов обсуждал эти статьи, а также предложения республиканцами по их отклонению. По каждой статье голосовали отдельно, и обе одобрили большинством голосов: 23 демократа проголосовали за, а 17 республиканцев — против обвинения.

Голосование всей Палаты представителей пройдет на следующей неделе. Если палата проголосует за импичмент, дело перейдет в Сенат.

Демократы запустили процедуру импичмента Трампа в сентябре 2019 года, заявляя, что он давил на президента Украины Владимира Зеленского, добиваясь в собственных политических целях расследования против экс-вице-президента Джо Байдена и его семьи.

Трамп назвал процедуру импичмента «величайшей охотой на ведьм в истории США»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari