Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 74
Новости

США сняли санкции с трех российских компаний, внесенных туда из-за связи с главой хакерской группы Evil Corp

Минфин США исключил из санкционного списка российские компании ООО «Центр автообслуживания», ООО «Вертикаль» и ООО «Юником». Об этом пишет РБК. Их внесли в черный список 5 декабря как связанные с Денисом Гусевым, который, по версии властей США, руководит хакерской группировкой Evil Corp, укравшей из банков по всему миру в общей сложности $50 млн.

«Интерфакс» сообщает, что компании попали в санкционный список по ошибке. Как отмечает агентство, у учредителей всех трех компаний совпадают имена, отчества и фамилии с Денисом Игоревичем Гусевым.

В санкционный список 5 декабря были добавлены шесть российских компаний, которые Минфин США считает связанными с Evil Corp. Таким образом, после внесения изменений в нем остаются три компании: ООО «Бизнес-Столица», ООО «Оптима» и ООО «Трейд-Инвест». Эти компании в США также связывают с Денисом Гусевым.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari