Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 4757
Новости

Министр спорта Павел Колобков награжден орденом Александра Невского спустя несколько дней после отстранения России от всех крупных спортивных соревнований

Министру спорта России Александру Колобкову вручили орден Александра Невского. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, орденом Александра Невского награждаются граждане России, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги.

Обычно указы о вручении государственных наград публикуются на портале правовой информации. Но в случае с Колобковым такого указа не было.

9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно проголосовал за отстранение России на четыре года от всех крупных соревнований, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Произошло это после того, как в сентябре эксперты WADA заявили, что нашли следы манипуляций с базой данных Московской антидопинговой лаборатории с 2012 по 2015 год, которая ранее была передана им для изучения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari