Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 253
Новости

Фигурантов дела «кота-наркокурьера» приговорили к срокам до 17 лет колонии

Новомосковский городской суд Тульской области приговорил трех фигурантов дела «кота-наркокурьера» к срокам до 17 лет колонии. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Дмитрия Сотникова.

По его словам, сроки назначены те же, что просил прокурор. Евгений Санкин Получил 13,5 лет, Эдуард Долгинцев — 14,5 лет, а Дмитрий Жаворонков — 17 лет колонии. В отношении всех троих было заведено дело о покушении на сбыт психотропных веществ в крупном размере.

По версии следствия, заключенный тульской колонии № 6 Эдуард Долгинцев использовал кота в качестве наркокурьера. Животное якобы покидало колонию через маленький лаз, после чего возвращалось и приносило наркотики в тайном кармашке на ошейнике. В августе полиция задержала двоих подозреваемых в передаче наркотиков. У них изъяли гашиш, амфетамин и кота.

Обвинение строилось на показаниях трех секретных свидетелей, которые утверждали, что заказывали у подсудимых наркотики и могут опознать кота.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari