Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 231
Новости

ВШЭ отменила кинопоказ студенческого клуба после публикации анонса в журнале DOXA

Администрация ВШЭ отметила студенческому клубу OPIA разрешение на показ документального фильма «7», посвященного приходу сотрудников Росгвардии во ВГИК. Об этом сообщается на странице клуба.

«Показ фильма «7» Артёма Фирсанова не состоится в Культурном центре НИУ ВШЭ — сначала администрации отправила фильм на проверку в Правовое управление, а потом нас просто известили, что бронь Малого зала отменена. Такое решение нам объяснили тем, что руководители КЦ заподозрили фиктивную бронь для журнала DOXA, который недавно лишили статуса студенческой организации», — говорится на сайте.

Показ фильма должен был пройти в Культурном центре вуза 19 декабря. Однако 10 декабря координатору клуба позвонил директор по развитию студенческого потенциала ВШЭ Павел Здоровцев, который беспокоился, что такое мероприятие может вызвать «негативные последствия» для университета.

Фильм направили на проверку юристам ВШЭ, чтобы уточнить наличие у него прокатного удостоверения и решить, уместен ли показ картины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari