Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 12
Новости

РФ введет еще больше ограничений для турецких стройкомпаний

 Россия будет расширять ограничения на деятельность турецких строительных компаний, заявил президент РФ Владимир Путин. Его слова приводит «Интерфакс». Отказ от заключения новых контрактов с турецкими строительными компаниями позволит создать в России 87 тыс. рабочих мест, заявил президент.

«Действующие контракты (с турецкими стройкомпаниями - прим.) функционируют, но, тем не менее, ограничения в этом секторе будут расширяться», - сказал он на первом межрегиональном форуме ОНФ.

По его словам, сегодня на российском строительном рынке работают где-то 300 турецких компаний, они заключили контракты примерно на общую сумму 50 млрд долларов.

«Правительство приняло решение не заключать новых контрактов с турецкими подрядчиками. Это, конечно, даст возможность нашему строительному сектору расширить свою работу и потребует новых квалифицированных кадров», - сказал он.

С 1 января 2016 года компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны было запрещено заниматься в России строительным, туристическим и гостиничным бизнесом, а также деятельностью в сфере инженерно-технического проектирования и оказанием услуг для государственных и муниципальных нужд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari