Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 207
Новости

В Петербурге главу «Метростроя» арестовали по делу о растрате

Дзержинский районный суд Петербурга арестовал на два месяца генерального директора ОАО «Метрострой» Николая Александрова по делу о растрате. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, Александров вместе с сообщниками похитил средства компании, предназначавшиеся для строительства Фрунзенского радиуса от станции метро «Международная» до «Шушар». Ущерб по делу оценивается в 178 млн рублей.

Александров своей вины не признает. «Александров, высказываясь по поводу ходатайства следствия, пояснил суду, что он ничего „не шкерит“ (про имущество в собственности), ни на кого „не наезжает“ (про знакомство с сотрудниками правоохранительных органов) и, вообще, он открытый человек и никуда бежать не собирается, следствию противодействовать не будет. Назвать свои средние доходы в месяц, как и расходы, обвиняемый не смог», — говорится в сообщении пресс-службы.

Адвокат Александрова заявил, что арест главы «Метростроя» приведет к банкротству компании, в результате чего 4000 сотрудников останутся без работы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari