Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1763
Новости

Однокурсница дочери Путина стала омбудсменом по защите высокотехнологичных компаний

Заместитель главы фонда «Иннопрактика» Наталья Попова стала общественным омбудсменом по защите высокотехнологичных компаний. Об этом говорится в анонсе конференции на сайте бизнес-омбудсмена Бориса Титова, на который обратил внимание Forbes.

«Иннопрактику» возглавляет Катерина Тихонова, младшая дочь Владимира Путина. Financial Times писала ранее, что Попова и Тихонова учились в МГУ на одном курсе.

Попова - жена главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева. Помимо работы в «Иннопрактике», она также ведет программу «Наука» на телеканале «Россия 24».

На новом посту Попова будет, в частности, заниматься выработкой и продвижением мер государственной политики по созданию условий для развития технологических и инновационных компаний, а также защитой прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari