Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 290
Новости

В Минске проходит акция противников интеграции с Россией

Несколько сотен участников акции белорусской оппозиции против интеграции с Россией устроили шествие с Октябрьской площади до проспекта Независимости в Минске. Организаторы призвали активистов идти к Дому правительства.

Участники акции идут с лозунгом «Жыве Беларусь!», они выступают против интеграции с Россией.

«Мы защищаем независимость Беларуси и поэтому идем на площадь Независимости, к Дому правительства. Потом мы вернемся на Октябрьскую площадь и продолжим до ночи (митинг - ИФ), а завтра снова соберемся, потому что Лукашенко и Путин собираются подписать (документы по интеграции)», - заявил организатор акции Павел Северинец.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Сочи для встречи с Владимиром Путиным. Ожидается, что они должны обсудить вопросы российско-белорусской интеграции.

Ранее Лукашенко заявлял, что Белоруссия не подпишет интеграционные документы с Россией, если это будет угрожать суверенитету республики и сможет нанести вред стране.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari