Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 47
Новости

«Яблоко» готово сотрудничать с ПАРНАС на выборах в Госдуму

Партия «Яблоко» заявила о готовности сотрудничать с другими демократическими движениями, в частности, с ПАРНАС и «Гражданской инициативой».

Об этом говорится в заявлении партии по итогам заседания Федерального политического комитета партии.

«Такие партии «Яблоко" рассматривает в качестве своих конкурентов, но в то же время готово к тактическому сотрудничеству с ними «на основе принципов взаимной толерантности и отказа от обоюдной критики» - подчеркнули участники заседания.

К партнерам «Яблоко» не относит парламентские партии, а также сталинистов, националистов, фашистов, милитаристов, ксенофобов и иных левых и правых радикалов. «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР названы в документе «инструментами реализации курса Путина».

Политкомитет также сформировал группу по переговорам с демократическими силами о взаимодействии на выборах. В нее вошли Сергей Иваненко, Сергей Митрохин, Виктор Шейнис, а координатором группы стал Лев Шлосберг.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari