Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 158
Новости

В Пермском крае колясочница пыталась подняться по пандусу в местную администрацию, упала и сломала обе руки

В городе Нытва Пермского края женщина на инвалидной коляске сломала руки, когда пыталась подняться по пандусу в здание местной администрации. Прокуратура 3 декабря возбудила уголовное дело о халатности должностных лиц (часть 2 статьи 293 УК).

Прокуратура проверила технические документы здания администрации, а «специально привлеченные специалисты» обследовали вход, чтобы понять, подходит ли пандус для перемещения техники, людей с колясками и людей с ограниченными возможностями.

Пострадавшая - инвалид первой группы. В администрации Нытвенского района в разговоре с «URA.RU» высказали сомнение, что пострадавшая сломала руки именно после падения. «Сразу вызвали скорую помощь, осмотрели, никаких переломов зафиксировано не было», — заявила пресс-секретарь администрации Нытвенского района Инна Луговских. По ее словам, женщина сообщила о переломе рук спустя месяц после инцидента. «Сейчас решается вопрос с оборудованием входной группы в администрацию района», — пояснила собеседница агентства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari