Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 202
Новости

Бывший фигурант «московского дела» Даниил Конон вновь задержан в Москве

Бывший фигурант дела о беспорядках в Москве Даниил Конон задержан сотрудниками полиции в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Григория Червонного.

«Мы к 10:00 собирались приехать по повестке в Тверской ОВД. Даниила задержали на входе в метро», — сказал Червонный. Он отметил, что полиция сама повезла Конона в «Тверской» ОВД. Адвокат также пояснил, что повестка связана с нарушением порядка организации или проведения митинга.

Напомним, уголовные дела о массовых беспорядках были возбуждены после акций в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, которые прошли 27 июля и 3 августа. В их рамках осуждены уже семь человек: Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Данил Беглец, Владислав Синица, Константин Котов, Павел Устинов.

После акций в поддержку подсудимых Конон, а также Сергей Абаничев, Дмитрий Васильев, Владислав Барабанов, Валерий Костенок, Алексей Миняйло были освобождены от уголовного преследования за непричастностью к преступлениям.

Сейчас под следствием продолжают находиться: Самариддин Раджабов, Эдуард Малышевский, Никита Чирцов, Егор Жуков и Сергей Фомин. Кроме того, объявлен в международный розыск Айдар Губайдулин, который был отпущен под подписку о невыезде, после чего покинул Россию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari