Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 1184
Новости

Московский музей запретил к экспозиции работы современного художника, посвященные Путину

Бахрушинский музей не допустил к экспозиции плакаты современного российского художника Евгения Добровинского, посвященные Владимиру Путину. Об этом сообщил сам художник. При этом автор не сообщил, каково было формальное обоснование для отказа экспонировать произведения. Он уточнил, что в музее проходила юбилейная персональная выставка художника «Евгений Добровинский: достать чернил и плакат».

Добровинский - признанный мастер российского графического дизайна. 75-летний художник работает в области шрифта, плаката, книжно-журнального дизайна и занимается станковой графикой. Среди его наград: Гран–при на Международной биеннале графического дизайна в Брно (1974); Золотая медаль на Международной биеннале театрального плаката (Димитровоград, 1985); Гран–при на Международной музейной биеннале (Красноярск, 2001) и многие другие.

Добровинский - член Союза художников, Союза дизайнеров России, Союза дизайнеров Израиля, а также академик Академии графического дизайна с 1993 года. Он также преподает курс «Каллиграфия» в Высшей академической школе графического дизайна.

В пресс-службе музея в ответ на вопрос The Insider сообщили, что «хорошо относятся к художнику, но комментировать эту тему не будут».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari