Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 393
Новости

Украина объявила в розыск подозреваемого по делу о крушении MH17 Владимира Цемаха

Служба безопасности Украины объявила в розыск подозреваемого по делу о катастрофе рейса MH17, бывшего командира подразделения ПВО в городе Снежное Владимира Цемаха. Информация о нем опубликована в разделе «Розыск» на сайте украинского МВД. Его подозревают в совершении теракта и в создании террористической группировки.

Цемах уехал в самопровозглашенную ДНР в сентябре 2019 года после того, как Киев передал его Москве при обмене заключенными. На Украине Цемаха арестовывали по обвинению в создании террористической группы.

Объединенная следственная группа в июне предъявила обвинения по делу о катастрофе MH17 россиянам Игорю Гиркину (Стрелкову), Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и гражданину Украины Леониду Харченко.

Цемах сначала был ключевым свидетелем. Позже его статус поменялся на подозреваемого.

Ранее Нидерланды, под чьим руководством идет расследование крушения лайнера «Малайзийских авиалиний» на Донбассе, требовали выдачи Цемаха, а 2 декабря заявили, что Россия позволила Цемаху покинуть территорию страны, тем самым не выполнив запрос о его экстрадиции.

Читайте также: Кремль признал «своим» водителя «Бука» Владимира Цемаха и требует обменять его на Сенцова

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari