Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 81
Новости

Экзамены ГИБДД на площадке и в городе объединят в один с октября 2020 года

ГИБДД России намерена ввести единый экзамен вместо отдельных «площадки» и «города» с октября 2020 года. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на начальника отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности Госавтоинспекции Николая Гилякова. Как отмечает издание, единый автоэкзамен — это центральное новшество реформы образования водителей.

«Исключается прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D. По предварительным данным, данное изменение вступит в силу с 1 октября 2020 года», — заявил Гиляков журналистам на семинаре по обеспечению безопасности дорожного движения.

Проект постановления находится в правительстве и ожидает утверждения премьер-министра.

Летом 2018 года МВД предложило усложнить правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. В частности, было предложено проверять навыки будущих водителей как на закрытых площадках, так и на улицах города.

В апреле 2019 года МВД России и Минэкономразвития смогли договориться о слиянии «площадки» и «города» на экзамене на автомобильные права.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari