Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Авиадиспетчер из Сочи получил 12 лет колонии за госизмену

Краснодарский краевой суд вынес приговор бывшему авиадиспетчеру из Сочи Петру Парпулову, обвиняемому в государственной измене, пишет «Интерфакс» со ссылкой на адвоката подсудимого Олега Елисеева.

«Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал Парпулова виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена) и приговорил к 12 годам заключения в колонии строгого режима. Оглашение приговора проходило в закрытом режиме», - сказал адвокат.

Ранее государственный обвинитель попросил суд приговорить экс-авиадиспетчера к 13 годам колонии.

Дело Парпулова слушалось Краснодарский краевым судом с сентября 2015 года в закрытом режиме. Материалам процесса, в том числе доказательствам со стороны защиты, присвоен гриф «совершенно секретно».

Житель Сочи, бывший заместитель начальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала «Аэронавигация Юга» Парпулов обвиняется в том, что совершил государственную измену в 2010 году, находясь на отдыхе в другой стране.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari