Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 101
Новости

По делу об аварии с автобусом в Забайкалье задержан организатор перевозок

В рамках дела о гибели 19 человек при аварии пассажирского автобуса в Забайкальском крае задержан 30-летний предприниматель. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. В его офисе и по месту жительства прошли обыски.

«Сегодня по подозрению в совершении преступления следователи задержали 30-летнего жителя города Читы, индивидуального предпринимателя, который являлся организатором перевозки пассажиров автобусом, попавшим в аварию», — говорится на сайте ведомства.

Также следственные мероприятия проводились в управлении ГИБДД УМВД по Забайкальскому краю и краевом управлении Ространснадзора.

Накануне в Забайкалье пассажирский автобус перевернулся, упав с моста в реку. Погибли 19 человек. Всего в автобусе находились 43 человека. Он следовал по маршруту Сретинск — Чита. По предварительным данным ГИБДД, авария произошла из-за лопнувшего колеса.

После аварии было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек), а также ч. 3 ст. 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более человек).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari